Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал выплатить пенсионерам по десять тысяч рублей, военным — по 15 - РИА Новости, 22.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал выплатить пенсионерам по десять тысяч рублей, военным — по 15

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанк Встреча президента РФ В. Путина с представителями партии "Единая Россия".
 Встреча президента РФ В. Путина с представителями партии Единая Россия.  - РИА Новости, 1920, 22.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 авг — РИА Новости. Президент Владимир Путин призвал осуществить единоразовые выплаты пенсионерам и военнослужащим. Об этом он заявил на встрече с представителями партии "Единая Россия".
Глава государства напомнил, что инфляция в России составляет сейчас 6,5 процента. Однако она прогнозировалась в районе четырех процентов, и власти исходили из того, что повышение пенсий на тысячу рублей в год будет ее превышать. Но сейчас, по словам президента, эта тысяча "все-таки инфляцией подъедается".
Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции проводит заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Путин поручил проработать дополнительные меры поддержки медработников
"Тем более что я сказал о средней цифре инфляции — 6,5 процента год к году. Но для пожилых людей она, пожалуй, еще и побольше. Почему — потому что структура потребления у них другая", — пояснил Путин.
Поэтому, по его мнению, прибавки к пенсии в тысячу рублей недостаточно.
«

"И я просил бы "Единую Россию", когда она сформирует соответствующую фракцию в Думе, определенным образом отреагировать и предлагаю дополнительно выплатить пенсионерам в этом году, осуществить разовую выплату в размере десяти тысяч рублей", — сказал президент.

Еще одна категория граждан, по отношению к которым государство должно предпринять прямые шаги поддержки, — это военнослужащие, добавил он.
"Думаю, будет справедливым осуществить единовременную выплату военнослужащим по результатам этого года. В среднем <…> 15 тысяч рублей", — сказал президент.
Он подчеркнул, что эти выплаты должны коснуться всех категорий пенсионеров и всех военнослужащих.
Учащиеся во время урока в общеобразовательной школе - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Родители более 19 миллионов детей получили "школьные" выплаты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала