Рейтинг@Mail.ru
Путин надеется, что самолет МС-21 в ближайшее время появится на линии - РИА Новости, 22.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин надеется, что самолет МС-21 в ближайшее время появится на линии

Президент Путин: надеюсь, что самолет МС-21 в ближайшее время появится на линии

© РИА Новости / Андрей КоцСреднемагистральный пассажирский самолет МС-21-300
Среднемагистральный пассажирский самолет МС-21-300 - РИА Новости, 1920, 22.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин надеется, что самолет МС-21 в ближайшее время появится на линии, перенос сроков связан с поведением иностранных партнеров, которые не поставили определенные компоненты.
Путин подчеркнул, что конкуренция в сфере авиастроения колоссальная, и авиастроение нигде в мире не развивается без господдержки, как правило, это иностранные концерны, которые работают и в сфере обороны, и в сфере гражданской авиации, и в сфере космоса.
"Вот следующий этап - это МС-21. Надеюсь, что в ближайшее время, в запланированные сроки машина появится на линии. Почему я говорю о конкуренции? Потому что наши партнеры, которые должны были поставлять, это гражданская продукция абсолютно, поставлять нам определенные компоненты, под предлогом различных не связанных с экономикой вопросов политического характера, начали... ну просто повели себя неприлично, я бы сказал. На нашем рынке сами работают, а нам создают проблемы в гражданской авиации", - заявил президент на встрече с представителями партии "Единая Россия".
Глава государства подчеркнул, что эти вопросы были решены, и в будущем будет так же, но это привело к сдвижке проекта на пять-шесть месяцев, но он выйдет, и даже в лучшем качестве, чем планировалось с иностранными компонентами.
Следующей задачей президент назвал задачи малой и региональной авиации. Ил-114-300 точно выйдет на линию в запланированные сроки, уточнил президент, добавив, что России нужны маленькие самолеты, и они будут делаться, есть соответствующая программа.
Вид из окна российского самолета во время полета - РИА Новости, 1920, 22.08.2021
Путин рассказал, какой среднемагистральный самолет нужен России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала