МОСКВА, 21 авг — РИА Новости. Китайское СМИ Sohu обратило внимание на букет цветов, который Владимир Путин накануне подарил канцлеру Германии Ангеле Меркель перед двусторонними переговорами в Москве.
Китайские журналисты считают, что традиция российского президента дарить цветы женщинам на официальных мероприятиях вероятно может рассказать о его характере.
Авторы материала предположили, что этот жест раскрывает Путина как твердого и вежливого человека, которому "присуща романтика".
"Эмоциональный интеллект дополняет его высокий IQ", — говорится в статье.
Российский лидер и раньше дарил цветы Меркель. Весной 2018 года немецкий таблоид Bild опубликовал статью, автор которой посчитал "неким сигналом" букет от Путина немецкому канцлеру во время встречи в Сочи.
Позже пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков объяснил, что в России абсолютно нормально дарить женщинам цветы. Преподнести букет и коллегам по работе, и визави по международным отношениям считается признаком хорошего тона, заключил он.

