Рейтинг@Mail.ru
Госкомиссия дала разрешение на запуск "Союза" с Байконура - РИА Новости, 21.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госкомиссия дала разрешение на запуск "Союза" с Байконура

Госкомиссия дала разрешение на запуск "Союза" с космодрома Байконур

© РИА Новости / пресс-служба Роскосмоса | Перейти в медиабанкРакета-носитель "Союз-2.1а" с грузовым кораблем "Прогресс МС-17" на стартовой площадке космодрома Байконур.
Ракета-носитель Союз-2.1а с грузовым кораблем Прогресс МС-17 на стартовой площадке космодрома Байконур.  - РИА Новости, 1920, 21.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 авг — РИА Новости. Госкорпорация "Роскосмос" сообщила в своем Telegram-канале, что специалисты на Байконуре устранили все проблемы, мешавшие запуску ракеты "Союз-2.1б" со 34 спутниками связи OneWeb.
«
"Заслушан доклад руководителя пусковой кампании OneWeb, который доложил о возобновлении работы программного обеспечения наземной системы управления и контроля космических аппаратов", — говорится в публикации.
Госкомиссия приняла решение о готовности к повторной заправке и пуску ракеты-носителя 22 августа в 01:13 мск.
До этого запуск дважды переносили. Первый раз — 19 августа из-за сбоя в работе российского оборудования стартового комплекса. А затем на следующий день, когда сама компания-заказчик попросила его отложить из-за сбоя в программном обеспечении наземного комплекса управления спутниками.
Сейчас на орбите находится 254 аппарата OneWeb. Компания собирается начать предоставлять коммерческие услуги спутниковой связи в конце 2021 года, а к июню 2022 года намерена развернуть группировку из 648 спутников первого поколения, которая позволит обеспечить широкополосный доступ в интернет для пользователей по всему миру благодаря полному охвату поверхности Земли.
Лунное затмение в небе над сибирской тайгой неподалеку от Красноярска - РИА Новости, 1920, 20.08.2021
"Роскосмос" отложил запуск российской миссии на Луну на 2022 год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала