Рейтинг@Mail.ru
Секретарь СНБО Украины отреагировал на введенные против него санкции России - РИА Новости, 21.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Секретарь СНБО Украины отреагировал на введенные против него санкции России

Секретарь СНБО Украины Данилов назвал введенные против него санкции России лучшим подарком

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкСекретарь совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов
Секретарь совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов - РИА Новости, 1920, 21.08.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 21 авг — РИА Новости. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что введенные против него санкции России являются лучшей оценкой его работы и "подарком" ко Дню независимости Украины.
Ранее сообщалось, что Россия включила в список физических лиц, в отношении которых введены санкции, главу МИД Украины Дмитрия Кулебу и секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова.
«

"Лучший подарок к 30-летию нашей независимости. Кремль ввел санкции в отношении секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Считаю это высшей наградой и лучшей оценкой моей работы в отстаивании национальных интересов государства", — написал Данилов в своем Facebook.

Секретарь СНБО пообещал сделать еще больше в своей должности, чтобы "раз и навсегда снять вопрос о любом присутствии так называемого "русского мира" и его агентов влияния в украинской жизни".
Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе после госпереворота на Украине в феврале 2014 года и вхождения Крыма в состав России. Украинские власти ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором Россия называется страной-агрессором. Россия обвинения украинской стороны отрицает и называет неприемлемыми.
Женщина в вышиванке с украинским флагом на марше в Киеве, Украина - РИА Новости, 1920, 20.08.2021
Украина сделала скачок к независимости
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала