Рейтинг@Mail.ru
В Ульяновской области запустили первую очередь завода гофроупаковки - РИА Новости, 20.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ульяновская область
Ульяновская область

В Ульяновской области запустили первую очередь завода гофроупаковки

© Фото : пресс-служба правительства Ульяновской областиМинистр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и глава Ульяновской области Алексей Русских на открытии производства "АРХБУМ"
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и глава Ульяновской области Алексей Русских на открытии производства АРХБУМ - РИА Новости, 1920, 20.08.2021
Читать ria.ru в
УЛЬЯНОВСК, 20 авг – РИА Новости. В Ульяновской области в пятницуоткрыли первую очередь завода гофроупаковки АО "Архбум", проект будет полностью реализован в 2024 году, сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области.
"Предприятие расположилось на месте реконструированных корпусов бывшего завода "Электромаш" в Заволжском районе Ульяновска. При выходе на полную мощность завод будет выпускать до 190 миллионов квадратных метров продукции в год", - говорится в сообщении.
Ремонт дороги - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Более 100 км трасс отремонтировали в Ульяновской области в 2021 году
"Сегодня мы присутствуем на запуске производства гофрокартона компании "Архбум", это первая очередь проекта. Компания зарекомендовала себя как крупный инвестор, который развивает это направление в России. Мы признательны Ульяновской области за то, что коллеги включили предприятие в перечень особо значимых проектов, признательны инвестору, который вкладывает средства в ульяновскую площадку. Рассчитываем, что в этом году завод выйдет на производство 5 миллионов квадратных метров гофрокартона, а к 2025 году - на объём в 15 миллионов квадратных метров в месяц. Это даст дополнительные рабочие места и налоговые поступления, которые будут обеспечивать комфортную жизнь жителям региона", - привели в пресс-службе слова главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова, принявшего участие в церемонии открытия.
В свою очередь, врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских отметил, что общий объём капиталовложений инвестора в организацию производства на территории Ульяновской области составит 4,7 миллиардарублей, для ульяновцев будет создано 300 новых рабочих мест с достойной оплатой труда.
В настоящее время завод уже выпускает тестовые партии продукции. Осенью предприятие планирует выйти на серийное производство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала