Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал Германию одним из основных партнеров для России - РИА Новости, 20.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин назвал Германию одним из основных партнеров для России

Путин назвал Германию одним из основных партнеров России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что ФРГ - один из основных партнеров для России.
Переговоры президента РФ и канцлера ФРГ начались в Москве в 14.07.
"Сейчас хотел бы отметить, что Федеративная Республика остается одним из основных партнеров для нас и в Европе, и в мире в целом", - заявил Путин во время встречи.
Переговоры в узком составе проходят в зеленой гостиной Большого Кремлевского дворца. В беседе помимо Путина и Меркель принимают участие глава МИД Сергей Лавров, помощник президента РФ Юрий Ушаков. С германской стороны в переговорах участвуют статс-секретарь, официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт и руководитель группы внешней политики и политики безопасности ведомства канцлера ФРГ Ута Кристина Байнхофф.
Меркель 20 августа приехала в Москву с визитом, который, по всей видимости, станет ее последней поездкой в Россию в этом статусе. В сентябре в Германии пройдут выборы в бундестаг, в которых она не будет участвовать. После встречи с Путиным Меркель 22 августа посетит Киев. Среди вопросов, которые планируется обсудить в ходе визита, - экономика, энергетика, безопасность и актуальные международные проблемы.
Флаги Германии, России и ЕС - РИА Новости, 1920, 20.08.2021
Межгосударственные отношения России и Германии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала