Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура назвала причину лесного пожара в Марий Эл - РИА Новости, 20.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прокуратура назвала причину лесного пожара в Марий Эл

Прокуратура: причиной лесного пожара в Марий Эл, по предварительным данным, стала сухая гроза

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкТушение лесных пожаров в Марий Эл
Тушение лесных пожаров в Марий Эл - РИА Новости, 1920, 20.08.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 авг - РИА Новости. Причиной крупного лесного пожара, из-за которого в Марий Эл введен режим ЧС, по предварительным данным, стала сухая гроза, сообщает прокуратура республики.
"Прокуратурой Республики Марий Эл организовано проведение надзорных мероприятий в связи с возникшим лесным пожаром. По предварительным данным, причиной пожара является сухая гроза... Вместе с тем, анализ причин лесных пожаров, произошедших на территории республики, свидетельствует о том, что более 50% их них возникли по вине граждан, в результате неосторожного обращения с огнем, незаконного разведения костров", - говорится в сообщении.
Отмечается, что проверка соблюдения требований федерального законодательства в деятельности лесничества, арендатора лесного участка и иных уполномоченных органов проводится во взаимодействии с Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой.
По информации единой дежурно-диспетчерской службы Медведевского района, 18 августа возник лесной пожар, который не удается локализовать по настоящее время. Существует угроза его распространения на населенные пункты, примыкающие к лесным массивам и находящиеся в 5-километровой зоне от кромки горения. Также создается угроза перехода лесного пожара на территорию Звениговского района республики. Глава Марий Эл Александр Евстифеев подписал указ о введении режима чрезвычайной ситуации.
Огненное торнадо в Башкирии
В Башкирии сняли на видео огненный торнадо
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала