Рейтинг@Mail.ru
Путин вручил букет цветов Меркель перед началом переговоров - РИА Новости, 20.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин вручил букет цветов Меркель перед началом переговоров

Президент России Путин вручил букет цветов канцлеру Германии Меркель перед началом переговоров

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкФедеральный канцлер Германии Ангела Меркель во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 20.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин перед началом переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель, которая прибыла в Россию, вручил ей букет цветов.
Меркель в пятницу приехала в Москву с визитом, который, по всей видимости, станет ее последней поездкой в Россию в этом статусе. В сентябре в Германии пройдут выборы в бундестаг, в которых она не будет участвовать. После встречи с Путиным Меркель 22 августа посетит Киев. Среди вопросов, которые планируется обсудить в ходе визита, - экономика, энергетика, безопасность и актуальные международные проблемы.
Путин преподнес Меркель букет в бело-розовых тонах. Переговоры президента РФ и канцлера ФРГ начались в Москве в 14.07.
Меркель перед началом переговоров по-русски поприветствовала главу МИД РФ Сергея Лаврова, который также присутствует на переговорах. "Добрый день", - обратилась она к Лаврову.
Путин в мае 2018 года проводил переговоры с Меркель в Сочи. Немецкий таблоид Bild опубликовал статью, автор которой посчитал "неким сигналом" жест Путина, подарившего цветы Меркель - по мнению журналиста, в серьезных политических кругах не заведено дарить цветы при встрече, принято обходиться рукопожатием. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заметил тогда в связи с этим, что дарить женщинам цветы в России является признаком хорошего тона, это традиции, на которые ориентировался Путин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала