Рейтинг@Mail.ru
В Приморском крае сдали почти 370 тысяч "квадратов" жилья по нацпроекту - РИА Новости, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приморском крае сдали почти 370 тысяч "квадратов" жилья по нацпроекту

Правительство Приморского края: почти 370 тысяч "квадратов" жилья сдали по нацпроекту с начала года

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВид на Владивосток с крыши высотного здания администрации Приморского края
Вид на Владивосток с крыши высотного здания администрации Приморского края - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 19 авг – РИА Новости. Почти 370 тысяч квадратных метров жилья сдали в Приморье по национальному проекту в этом году, динамика ввода жилья за год составляет 55,8% - выше, чем в среднем по стране, сообщает правительство региона.
"В прошлом году по национальному проекту "жилье и городская среда" было сдано 585 тысяч квадратных метров. В этом году объем жилищного строительства достигнет 800 тысяч. С начала года в Приморском крае сдано в эксплуатацию почти 370 тысяч квадратных метров. Динамика ввода жилья за год составляет 55,8% при среднем в стране – 30,9%. По этому показателю наш регион занимает 30 место среди субъектов РФ", – говорится в сообщении.
Строительство новых домов в Москве - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
В Приморье расселили более 1,3 тысячи человек из аварийного жилья
В регионе действует государственная программа "Обеспечение доступным жильем и качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Приморского края" на 2020-2027 годы. Ее целью является обеспечение местных жителей благоустроенным жильем, в том числе доступным по цене, отвечающим требованиям безопасности и экологичности, с помощью увеличения объема жилищного строительства до 624 тысяч квадратных метров к 2027 году. Также среди целей программы - повышение качества и доступности жилищно-коммунальных услуг и соответствия объемов строительства спросу населения.
В среду, 18 августа, на Совете при полномочном представителе президента РФ в ДФО Юрии Трутневе представили программу "Дальневосточный квартал". Ожидается, что новые механизмы поддержки строительной отрасли позволят ускорить темпы жилищного строительства и тем самым снизить стоимость квадратного метра. Трутнев заявил, что проект "Дальневосточный квартал" будет запущен в этом году после доработки.
Ранее министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков говорил, что к реализации "Дальневосточных кварталов" подключатся все регионы Дальнего Востока. Увеличить объемы жилищного строительства к 2024 году планируется в 1,6 раза - до 3,3 миллиона "квадратов". Программа предусматривает разработку проектов комплексной застройки городов микрорайонами от 50 тысяч "квадратов" каждый. Чекунков в начале июня отмечал, что девять регионов уже определили площадки в 2,1 миллиона квадратных метров под строительство "дальневосточных кварталов", в этом году начнутся первые стройки.
Запуск отопления в тепловом узле подвала жилого дома - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
В Приморье более половины котельных уже подготовили к зиме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала