Рейтинг@Mail.ru
В Ульяновской области к 2030 году подключат к интернету 348 малых поселений - РИА Новости, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ульяновская область
Ульяновская область

В Ульяновской области к 2030 году подключат к интернету 348 малых поселений

© Depositphotos.com / Eugenio MarongiuМужчина во время работы в интернете
Мужчина во время работы в интернете - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
Читать ria.ru в
УЛЬЯНОВСК, 19 авг- РИА Новости. Второй этап проекта по устранению цифрового неравенства (УЦН2.0) будет реализован в Ульяновской области до 2030 года, планируется провести беспроводной интернет в 348 малых населённых пунктов, сообщает пресс-служба регионального правительства.
«
"В проект вошли населённые пункты с численностью от 100 до 500 человек. Соглашение о строительстве сети достигнуто между Минцифры России и компанией "Ростелеком", которая выступит исполнителем. В селах и деревнях появится мобильная связь четвертого поколения 4G. Жителям станут доступны как мобильная голосовая связь, так и высокоскоростной беспроводной интернет. Покрытие будет устойчивым на территории всего поселка, где установят оборудование", - цитирует пресс-служба слова и.о. директора ОГКУ "Правительство для граждан" Светланы Опенышевой.
До конца текущего года планируется установить опоры сотовой связи и передающее оборудование в 25 населённых пунктах, расположенных в Инзенском, Кузоватовском, Новоспасском, Радищевском и других районах области. Только в этих населенных пунктах услугами по передаче данных будут пользоваться более 9,7 тысячи человек.
Пресс-служба сообщает, что первый этап проекта по устранению цифрового неравенства завершился в июне этого года. По итогам жители более 320 малых населённых пунктов получили доступ к интернету по технологии Wi-Fi.
Всего по проекту УЦН2.0 до 2030 года мобильная связь должна стать доступна более чем в 24 тысячах населенных пунктов страны. До конца текущего года оборудование будет установлено в 2,2 тысячи российских поселках.
Также до конца текущего года в Ульяновской области завершится подключение к интернету социально значимых объектов в рамках национальной программы "Цифровая экономика". Благодаря ей до конца года высокоскоростной доступ к сети появится в 710 школах, ФАПах, сельских администрациях, отделениях Росгвардии.
Российские рубли - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
В Ульяновске спрогнозировали доход облбюджета на 2022 год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала