Рейтинг@Mail.ru
В Москве около четырех тысяч дворов благоустроят до середины сентября - РИА Новости, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В Москве около четырех тысяч дворов благоустроят до середины сентября

Заммэра Бирюков: около четырех тысяч дворов благоустроят в Москве до середины сентября

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗаместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков на церемонии открытия после ремонта Большого Каменного моста в Москве
Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков на церемонии открытия после ремонта Большого Каменного моста в Москве - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Около 4 тысяч дворовых территорий благоустроят в столице до середины сентября, сообщил журналистам в четверг заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.
"В настоящее время в городе проводятся работы по благоустройству дворовых и внутриквартальных территорий, всего в списке - около 4 тысяч объектов общей площадью более 4,2 тысячи гектаров. На 3,5 тысячах объектах работы завершены, остальные закончим ко Дню города", - отметил Бирюков.
По его словам, в ходе проведения работ во дворах обустраивают тротуары, пешеходные дорожки и меняют асфальтобетонное покрытие.
«
"В рамках обновления дворов делаем площадки для настольного тенниса, ставим новые и ремонтируем имеющиеся детские площадки. Специалисты Комплекса городского хозяйства устанавливают удобные лавочки и урны, новые опоры освещения с энергосберегающими лампами. Осенью в обновленных дворах будут высажены деревья и кустарники", - рассказал заммэра.
Бирюков напомнил, что ранее все столичные дворы, а их более 24 тысяч, были приведены в порядок в соответствии с разработанным стандартом. Он подразумевает оборудование дворовых территорий необходимой инфраструктурой для отдыха и занятий спортом, качественное освещение, благоустройство территорий.
Глава Комплекса городского хозяйства подчеркнул, что москвичи активно принимают участие в обустройстве дворов, вносят рациональные предложения. По его словам, доброй традицией стало проведение ежегодного конкурса на лучший московский двор.
Детская игровая площадка - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
Более 700 дворов Подмосковья благоустроят к октябрю
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала