Рейтинг@Mail.ru
Все ФОКи открытого типа сдадут на Вологодчине к 1 сентября - РИА Новости, 18.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вологодская область - шапка
Вологодская область

Все ФОКи открытого типа сдадут на Вологодчине к 1 сентября

Город Вологда - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
Читать ria.ru в
ВОЛОГДА, 18 авг – РИА Новости. Депутаты Вологодской области потребовали от подрядчиков сдать все физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа в Вологде до 1 сентября, строители заверили, что выполнят поставленные задачи, сообщил РИА Новости спикер краевого парламента, руководитель фракции "Единая Россия" Андрей Луценко.
Ход строительства ФОКОТов обсуждался на встрече Луценко с местными жителями, активистами, представителями ТОСов и подрядных организаций в ходе проверки одного из строящихся спортобъектов.
Вакцинация от COVID-19 в Москве - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Дополнительные пункты вакцинации для пожилых откроют в Вологде и Череповце
Впервые о строительстве в областной столице физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа зашла речь в феврале этого года. Вологжане заявили, что городу необходимы современные сооружения, на которых можно было бы заниматься уличными видами спорта.
"Изначально в Вологде планировалось строительство четырех ФОКОТов, но на встрече с первичными отделениями было предложено увеличить их количество, потому что потребность в спортивных объектах очень большая. Было принято решение о строительстве 12 таких сооружений. Оно было поддержано на форуме "Единой России", а потом и на градостроительном совете при губернаторе. Сразу же началась работа. По большинству комплексов срок окончания строительства – 31 августа. Остается совсем немного времени до нового учебного года, и поэтому мы решили проверить, как продвигаются работы", - сказал председатель Заксобрания.
Город Череповец - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
В Череповце построят северный объезд стоимостью в полмиллиарда рублей
Из 12 комплексов, которые в этом году будут построены в Вологде, семь находятся возле учебных заведений. В частности, один из комплексов стоимостью 10 миллионов рублей строится возле школы №7 на улице Беляева. В настоящее время здесь начинаются работы по асфальтированию корта, уже подведено электричество, подготовлена площадка для сдачи норм ГТО, в 20-х числах августа ожидается поставка оборудования. Еще одна площадка возводится рядом со школой на улице Северной. На сегодняшний день подрядчик подготовил площадку для ГТО и сейчас устанавливает на ней оборудование, а также устраняет некоторые недостатки на асфальтовом покрытии.
В состав ФОКОТов будут входить хоккейный корт, многофункциональная площадка с резиновым покрытием для игр в мини-футбол, гандбол, баскетбол и волейбол, место для прыжков в длину, площадка ГТО - шведская стенка, брусья для отжимания, турники, скамья и упор для пресса, а также мишень для метания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала