Рейтинг@Mail.ru
Решение о замене паспорта смарт-картой примут до конца года - РИА Новости, 18.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Решение о замене паспорта смарт-картой примут до конца года

Глава Минцифры Шадаев: решение о замене паспорта смарт-картой примут до конца 2021 года

Паспорт - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 авг — РИА Новости. Власти планируют принять решение о замене бумажных паспортов на смарт-карты до конца 2021 года, заявил глава Минцифры Максут Шадаев.
"С точки зрения замены бумажного паспорта — понятно, что есть необходимость поменять его на более современный формат, это такая смарт-карта. Я думаю, что такое решение мы до конца этого года примем", — сказал он в интервью телеканалу "Россия 24".
Заместитель председателя правительства РФ Максим Акимов демонстрирует образец электронного паспорта  - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Юрист назвал штампы в паспорте пережитком прошлого
Министр добавил, что ведомство ставит задачу организовать для россиян возможность иметь еще копию цифрового паспорта, которую можно показывать в виде QR-кода на телефоне.
Как ранее сообщало МВД, в Москве документ нового образца будут выдавать с декабря 2021 года, в регионах — по мере технической готовности, определяемой правительством, но не позднее чем с июля 2023-го.
Ведомство рассказало РИА Новости, что электронные паспорта будут содержать отпечатки пальцев двух рук, а также, по желанию владельца, электронную подпись.
К 2024 году в цифровом формате планируют выдавать все справки. По словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, в онлайн переведут примерно 200 госуслуг.
Паспорт Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 25.07.2021
В Госдуме объяснили идею добавить новую графу в российские паспорта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала