Рейтинг@Mail.ru
В Омске газифицируют 15 тысяч частных домов - РИА Новости, 18.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цветущие поля в Омской области - РИА Новости, 1920
Омская область
В Омске газифицируют 15 тысяч частных домов

В Омске планируют газифицировать 15 тысяч частных домов

© Фото : пресс-служба правительства Омской областиГубернатор Омской области Александр Бурков и глава Минприроды РФ Александр Козлов
Губернатор Омской области Александр Бурков и глава Минприроды РФ Александр Козлов - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
Читать ria.ru в
ОМСК, 18 авг - РИА Новости. Губернатор Омской области Александр Бурков и глава Минприроды РФ Александр Козлов в среду обсудили реализацию проектов "Чистый воздух" в регионе, рассказали в пресс-службе облправительства.
Омск вошел в число 12 экологически неблагополучных городов страны, президент России Владимир Путин принял решение о приоритетной газификации - федеральный центр поможет регионам решить проблему загрязнения воздуха. Одним из пунктов плана по снижению выбросов в Омске, который был актуализирован правительством РФ 30 июня, предусмотрена газификация частного сектора в городе.
Губернатор Омской области оценил появление девелопера Эталон в регионе - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Губернатор Омской области оценил появление девелопера "Эталон" в регионе
"Это поможет избавиться от печного отопления и снизить негативное воздействие частного сектора на атмосферный воздух. Запланировано подключение к голубому топливу 15 тысяч домовладений", - сообщили в пресс-службе правительства Омской области.
Бурков в разговоре с Козловым обратил внимание на новые правила предоставления межбюджетных трансфертов. По этим правилам субсидии из федерального бюджета регионы не могут направлять на газификацию частных домов. Деньги разрешено использовать только на строительство и реконструкцию газопроводов и распределительных сетей для подключения к ним жилых домов и промпредприятий.
Губернатор предложил внести изменения в правила предоставления субсидий из федерального бюджета и предусмотреть компенсацию затрат на газовое оборудование и работы по переводу отопления с печного на газовое внутри частных домов.
В Омской области в среду начал работать карбоновый полигон
Омский губернатор заключил экосоглашение с аграрным университетом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала