Рейтинг@Mail.ru
Депутат Госдумы рассказал, когда будет возможен диалог с Киевом по Крыму - РИА Новости, 18.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Депутат Госдумы рассказал, когда будет возможен диалог с Киевом по Крыму

Депутат ГД Шеремет: диалог с Киевом по Крыму будет возможен, когда он признает полуостров российским

Вид на Ялту - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 авг – РИА Новости. Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что диалог с Украиной по Крыму, о возможности которого говорил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, реален только при условии, если киевские власти выразят готовность признать российский статус Крыма.
Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, его страна не приглашала представителей России участвовать в международном саммите "Крымской платформы", который пройдет 23 августа в Киеве, но готова к диалогу с Россией о Крыме. Его российский коллега Сергей Лавров назвал форум "Крымская платформа" шабашем, на котором "Запад будет продолжать пестовать неонацистские, расистские настроения современной украинской власти".
«
"Если киевские власти хотят диалога, то он возможен только при условии, если от них будет исходить инициатива признания российского статуса Крыма. В любом другом ключе никаких переговоров и диалога не будет. Россия не торгует своими территориями. Этот вопрос не обсуждается", - сказал РИА Новости Шеремет.
По его словам, Украина и международное сообщество должны считаться с демократическим выбором крымчан, сделанным на референдуме в 2014 году.
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель во время пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Боррель сравнил значимость событий в Афганистане с присоединением Крыма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала