Рейтинг@Mail.ru
Красноярский депутат рассказал о видеозаписи, где он цитирует Моргенштерна - РИА Новости, 18.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Красноярский депутат рассказал о видеозаписи, где он цитирует Моргенштерна

Депутат красноярского горсовета Вячеслав Дюков рассказал о видеозаписи, где он цитирует Моргенштерна

Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 18 авг - РИА Новости. Депутат красноярского горсовета Вячеслав Дюков пояснил, как в интернете появилась видеозапись, на которой он приводит строчки из песен рэпера Моргенштерна: это вырезанный кусок его выступления в рамках комиссии по социальному развитию, в котором он призывал не проводить в регионе концерты этого исполнителя "и других лиц, осужденных за пропаганду ЛГБТ и наркотиков".
Ранее в интернете появилась запись, в который региональный депутат цитирует отрывки из песен Моргенштерна. Позже Дюков выложил у себя на странице в социальной сети "ВКонтакте" полную аудиоверсию своего выступления, которое длилось около 20 минут. Парламентарий процитировал несколько строчек из произведений Моргенштерна, отметив, что подбирал их с большим трудом, "так как все остальное – мат". По его словам, в произведениях рэпера пропагандируется ЛГБТ, наркотики и уничижительное отношение к женщинам.
Премия Человек года – 2020 по версии журнала GQ - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Полиция закрыла дело Моргенштерна о пропаганде наркотиков
"Я говорю не о запрете. Я предлагаю простую вещь. Товарищ этот осужден московским судом за пропаганду то ли ЛГБТ, то ли наркотиков. Я предлагаю простую вещь – обратиться к главе города, к губернатору. На территории края запретить лицам, осужденным за пропаганду ЛГБТ, пропаганду наркотиков, за унижение личности, выступления во всех территориях, учреждениях муниципальной и государственной собственности, во-первых. Во-вторых, прямо сейчас попросить главу города или губернатора обратиться ко всем владельцам частных заведений с настоятельной просьбой или рекомендацией не проводить эту мерзость", - сказал Дюков.
Он также отметил, что если концерт будет проводиться, то предпринять все меры, чтобы не допускать на него несовершеннолетних и игнорировать его. Концерт рэпера Моргенштерна должен состояться в Красноярске 26 сентября.
В начале июня Зюзинский суд Москвы признал рэпера виновным в пропаганде наркотиков и назначил ему штраф в 100 тысяч рублей. Как отмечала защита, претензии полиции связаны с текстами песен "Розовое вино 2" и Family. По словам адвоката, в рамках дела проведено несколько экспертиз, результаты которых друг другу противоречат, однако суд в итоге пришел к выводу, что пропаганда имеет место. При этом сам Моргенштерн заявлял в суде, что в обеих композициях строки со словами о наркотических средствах произносит другой музыкант - недавно отбывший срок за хранение наркотиков рэпер Yung Trappa (Владислав Ширяев).
Моргенштерн* в суде - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Суд в Киеве открыл дело по иску Моргенштерна к СБУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала