Рейтинг@Mail.ru
"Победа" заявила о готовности открыть рейсы в Египет - РИА Новости, 17.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
"Победа" заявила о готовности открыть рейсы в Египет

Гендиректор авиакомпании "Победа" Калмыков: лоукостер готов открыть рейсы в Египет с конца октября

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкСамолет Boeing 737-800 авиакомпании "Победа"
Самолет Boeing 737-800 авиакомпании Победа  - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Лоукостер "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") готов открыть рейсы в Египет с конца октября, так как летнее расписание уже сверстано, сообщил журналистам гендиректор "Победы" Андрей Калмыков.
"Мы запросили допуски в Египет. Но у нас до конца летнего расписания все сверстано, самолеты все уже расставлены. Мы готовы начать возить наших клиентов в Египет с конца октября", - сказал Калмыков, отвечая на вопрос, когда "Победа" может начать полеты в курортные города Египта.
Туристы на отдыхе в Шарм-эш-Шейхе, Египет - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
Стало известно, изменятся ли цены на отдых в Египте с запуском чартеров
Россия возобновила авиасообщение с красноморскими курортами Хургада и Шарм-эш-Шейх с 9 августа с частотой пять рейсов в неделю на каждом из маршрутов. Разрешение на выполнение этих рейсов получила авиакомпания "Россия". С этой же даты регулярные рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх начала выполнять авиакомпания EgyptAir. С 27 августа РФ увеличит количество рейсов на курорты Египта.
В начале августа Росавиация выдала допуски на полеты из российских городов в Хургаду и Шарм-эш-Шейх "Аэрофлоту", "Победе", "России", S7, Smartavia, "Уральским авиалиниям", Nordwind и Azur Air.
Авиасообщение между Россией и Египтом было приостановлено в 2015 году после крушения российского авиалайнера над Синайским полуостровом, в результате которого погибли 224 человека. Ответственность за катастрофу взяла на себя одна из террористических организаций. В 2018 году после усиления мер безопасности в аэропорту Каира полеты из России в этот город возобновились.
В апреле нынешнего года президенты РФ и Египта договорились о восстановлении авиасообщения между российскими городами и курортами на Красном море Хургада и Шарм-эш-Шейх. Перед этим аэропорты курортов Египта инспектировали несколько делегаций российских специалистов по авиабезопасности.
Самолет Аэрофлота взлетает с московского аэропорта Шереметьево - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
Россия увеличит число регулярных рейсов в пять стран
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала