Рейтинг@Mail.ru
Ленобласть получит два млрд рублей инвестиций на ремонт дорог - РИА Новости, 17.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Ленобласть получит два млрд рублей инвестиций на ремонт дорог

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкБанкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 авг —РИА Новости. Ленинградская область и операторы проекта по созданию комплекса по переработке этансодержащего газа в Кингисеппском районе ООО "РусХимАльянс" и ООО "Балтийский Химический Комплекс" подписали соглашения стоимостью два миллиарда рублей, направленное на ремонт 67 километров региональных трасс, сообщил глава Ленобласти Александр Дрозденко.
По его словам, документом предусматривается перечисление средств в дорожный фонд Ленинградской области. Ремонт планируется на участках Гостилицкого шоссе (15 километров от Пиллово в сторону Рассвета), дорог Псков — Гдов — Сланцы — Кингисепп — Краколье (43 километра от федеральной трассы "Нарва" до Краколья), Лужицы — Перовое Мая (четыре километра от Лужицы до перекрестка на Краколье) и Копорье — Ручьи в (пять километров в районе карьеров "Пахомовское" и "Сойкино").
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Ленобласть выделит 900 миллионов рублей на достройку проблемных объектов
"Это пример рационального подхода к большим стройкам. В Усть-Луге создается большое производство на пять тысяч новых рабочих мест и, понимая, что техника нанесет ущерб нашим дорогам, инвестор заключает компенсационное соглашение. Именно так и должен работать бизнес, заинтересованный в развитии территории", — подчеркнул губернатор.
В свою очередь, в пресс-службе региональной администрации напомнили, что газохимический завод и газоперерабатывающий завод войдут в состав Комплекса по переработке этансодержащего газа. Сырьем для газохимического предприятия станет этан, получаемый на интегрированном предприятии — газоперерабатывающем комплексе. Газохимическое предприятие будет крупнейшим в мире заводом по производству полиэтилена мощностью до трех миллионов тонн готовой продукции в год.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала