Рейтинг@Mail.ru
Москва надеется на ускорение признания коронавирусных сертификатов с ЕС - РИА Новости, 17.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москва надеется на ускорение признания коронавирусных сертификатов с ЕС

Глава МИД Лавров: Россия надеется на ускорение взаимного признания коронавирусных сертификатов с ЕС

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 17 авг - РИА Новости. Россия надеется, что Еврокомиссия ускорится в вопросе обсуждения с Москвой взаимного признания сертификатов вакцинации от коронавируса, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Ранее он сообщил, что Минздрав России при поддержке МИД РФ ведет с Евросоюзом предметный профессиональный разговор о взаимном признании сертификатов о вакцинации от коронквируса.
"Процесс идёт, процесс непростой. <...> Надеюсь, что Еврокомиссия ускорится. С нашей стороны Минздрав и институт Гамалеи готовы в самые сжатые сроки эту работу завершить", - сказал Лавров в Балтийском федеральном университете имени Иммануила Канта.
По словам главы МИД РФ, договоренность о взаимном признании сертификатов не означает, что российские вакцины будут сертифицированы.
"Да, это более быстрый путь, потому что что будет с признанием "Спутника" никто не знает ", - добавил Лавров, отвечая на вопрос, считает ли он взаимное признание сертификатов более быстрым путем, чем признание российской вакцины "Спутник V" в Евросоюзе.
Ранее посол ЕС в России Маркус Эдерер сообщил, что дипломаты из Евросоюза работают с российскими коллегами над взаимным признанием цифровых сертификатов о вакцинации от коронавируса. Позднее представитель пресс-службы Еврокомиссии пояснил, что ЕС не ведет конкретных переговоров с Россией о возможности ее подключения к системе COVID-сертификатов ЕС, речь идет об общей и технической информации, которая была направлена многим партнерам Евросоюза по всему миру.
Медицинский сотрудник наполняет шприц вакциной - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Попова рассказала о пятой российской вакцине от коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала