Рейтинг@Mail.ru
Восемь регионов подали заявки на создание кампусов мирового уровня - РИА Новости, 17.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Восемь регионов подали заявки на создание кампусов мирового уровня

Вице-премьер Чернышенко: восемь заявок на кампусы в регионах готовы к реализации в 2021 году

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко выступает с докладом на встрече со специальным представителем президента США по вопросам климата Джоном Керри
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко выступает с докладом на встрече со специальным представителем президента США по вопросам климата Джоном Керри - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Восемь заявок от регионов на создание на базе их вузов кампусов мирового уровня готовы к реализации в 2021 году, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
"Рассмотрели более 27 заявок с проектами кампусов мирового уровня из 22 субъектов РФ, и, как вы уже отметили, отобраны восемь проектов к старту, к реализации в 2021 году", - заявил он в ходе совещания председателя правительства с членами кабмина.
Чернышенко добавил, что в ближайшие годы кампусы будут построены в Томске, Москве, Новосибирске, Калининграде, Нижнем Новгороде, Уфе, Челябинске и Екатеринбурге.
Еще шесть проектов - в Перми, Иркутске, Самаре, Владивостоке, Хабаровске, Санкт-Петербурге - находятся "в высокой степени готовности", таким образом, есть 14 проектов, которые практически готовы к реализации, уточнил вице-премьер.
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Бюджетный грант на кампусы мирового уровня в регионах покроет до 60% цены
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала