Рейтинг@Mail.ru
Петр Бирюков: 92% объектов Москвы подготовлены к отопительному сезону - РИА Новости, 17.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Петр Бирюков: 92% объектов Москвы подготовлены к отопительному сезону

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЗаместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков
Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. В Москве 92% объектов подготовлены к отопительному сезону, сообщил журналистам во вторник заместитель мэра, глава комплекса городского хозяйства Петр Бирюков.
"Работы по подготовке городских объектов к осенне-зимнему периоду вышли на финишную прямую, в настоящее время готовность составляет 92%. В общей сложности подготовим более 74 тысяч объектов, в том числе свыше 34 тысяч многоквартирных домов, 8,9 тысячи объектов социальной сферы и 30,5 тысячи административных и нежилых зданий. Все мероприятия идут в соответствии с графиком и будут завершены до 1 сентября", - сказал он.
Работы по благоустройству набережных на острове Балчуг в Москве - РИА Новости, 1920, 14.08.2021
Бирюков: завершаются работы по комплексному благоустройству острова Балчуг
Заместитель мэра добавил, что запланированы гидравлические испытания на 17 тысячах километрах тепловых сетей.
"Это позволит предотвратить возможные повреждения в отопительный период и обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей", - пояснил Бирюков.
Он сообщил, что подготовку к осенне-зимнему периоду ведут все городские службы.
«
"Выполняются мероприятия на объектах теплогенерации - 13 ТЭЦ, почти 90 районных и квартальных тепловых станциях, 99 малых котельных. Ежегодно планово-предупредительный ремонт ведется на более 22 тысячах тепловых пунктах, проводится осмотр свыше 13 тысяч километров водопроводных сетей, более 116 тысяч километров электрических сетей, около 21 тысячи трансформаторных и распределительных подстанций", - отметил Бирюков.
По его словам, благодаря своевременной и качественной подготовке уже более 10 лет подряд отопительные сезоны в столице проходят без серьезных аварий и отключений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала