Рейтинг@Mail.ru
В Москве завершены работы по укладке асфальта на острове Балчуг - РИА Новости, 17.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве завершены работы по укладке асфальта на острове Балчуг

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкБольшой Устьинский мост и остров Балчуг в Москве
Большой Устьинский мост и остров Балчуг в Москве  - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Специалисты московского комплекса городского хозяйства завершили работы по укладке асфальта на набережных и улицах острова Балчуг, благоустройство острова будет завершено к Дню города, сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"Работы по комплексному благоустройству острова Балчуг вышли на финишную прямую. Завершена укладка асфальтобетонного покрытия на четырех набережных – Садовнической, Софийской, Раушской и Космодамианской, Садовнической улице и в прилегающих переулках", - сообщил Бирюков.
Гольяновский пруд в Москве после благоустройства
На востоке Москвы благоустроили Гольяновский пруд
Заммэра рассказал, что на первом этапе были выполнены работы по фрезерованию асфальта, ремонту смотровых колодцев и дождеприемных решеток, после чего было уложено прочное двухслойное асфальтобетонное покрытие.
"Ремонт набережных и улиц проводился в круглосуточном режиме. На каждом объекте применялась бесшовная технология. При таком способе укладка асфальта ведется "единым ковром" одновременно на всей ширине проезжей части. Это позволяет существенно сократить срок проведения работ", - добавил он.
В ближайшее время на всех отремонтированных улицах будет нанесена дорожная разметка. Бирюков также сообщил, что благоустройство острова Балчуг будет завершено к Дню города.
«
"Работы проводятся в рамках единой концепции преображения столичных набережных, цель которой – сделать территорию у воды комфортной и функциональной. В рамках проекта вернули набережным исторический облик и создали для москвичей новое комфортное пешеходное пространство", - резюмировал заммэра.
День города в этом году пройдет в Москве 11-12 сентября.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала