Рейтинг@Mail.ru
Жириновский предложил отменить жеребьевку при составлении бюллетеней - РИА Новости, 16.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жириновский предложил отменить жеребьевку при составлении бюллетеней

Жириновский предложил отменить жеребьевку при составлении бюллетеней на выборы

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкРуководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ Владимир Жириновский во время официальной процедуры подачи документов на регистрацию к предстоящим парламентским выборам в Центральной избирательной комиссии РФ
Руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ Владимир Жириновский во время официальной процедуры подачи документов на регистрацию к предстоящим парламентским выборам в Центральной избирательной комиссии РФ - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил изменить порядок внесения партий в бюллетени на выборы, по его словам, нужно отказаться от жеребьевки и учитывать возраст партии и ее позицию либо формировать список по итогам внесения документов в ЦИК для регистрации партий.
"Рекомендовал бы избиркому не устраивать жеребьевки, а кто первый сдал документы (того и сделать) первым в списке. Или сделать первыми тех, кто первый зарегистрировал партию. Мы это сделали в мае 1991 года, 30 лет назад. Потом пришли партии, которые никто не знает. Я их не знаю", - заявил Жириновский журналистам в ЦИК на жеребьевке.
Съезд партии КПРФ - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
КПРФ обжаловала решение суда о недопуске Грудинина к выборам в Госдуму
По его словам, данные партии "провалятся", поскольку у них нет "опыта, денег, людей". Выборы - это "не участие в туристическом походе", это участие в управлении страной, для которого нужны опыт и знание, отметил парламентарий.
«
"Мы по двум позициям должны быть первым номером. Зарегистрировались первыми и принесли документы в ЦИК. Почему те, кто сдали документы в конце, вытягивают более хорошие номера? Это не "Спортлото", нужно учитывать возраст партии, ее позицию – разрушительная партия или созидательная", - отметил лидер либерал-демократов.
Он добавил, что в России уже построена "зрелая демократия" и существует "обычный демократический процесс" с регулярными выборами, а не ситуацией, когда партии идут "на последний бой".
В рамках жеребьевки определяется очередность расположения партий в избирательном бюллетене на парламентских выборах в этом году. В жеребьевке участвовали 14 политических партий, зарегистрировавших федеральные списки кандидатов в депутаты Госдумы, и члены ЦИК России.
Депутаты в холле перед началом пленарного заседания Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Звездный созыв. Кто из знаменитостей рвется в Госдуму
Согласно порядку, представители партий сначала выбрали конверт, в котором лежит номер очередности подхода к лототрону. В зависимости от того, какой номер они вытащили, представители партий выбирают шарик и раскручивают его, показывая номер, под которым партия будет представлена в избирательном бюллетене.
По окончанию жеребьевки ЦИК принимает постановление о порядке размещения наименований и эмблем политических партий для голосования по федеральному избирательному округу на выборах депутатов Госдумы.
Согласно жеребьёвке, первое место в бюллетене получила КПРФ.
Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.
Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе РФ Геннадий Зюганов выступает на ХVIII Съезде КПРФ в Московской области - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
Зюганов заявил, что на выборах нужна стопроцентная явка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала