Рейтинг@Mail.ru
Названо число шаманов в России - РИА Новости, 16.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Названо число шаманов в России

Шаманы в Монголии - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Порядка 4 тысяч шаманов работает в России, их количество ежегодно растет, сообщил РИА Новости после прошедшего в столице Тувы Кызыле третьего Всероссийского съезда шаманов верховный шаман России Кара-оол Допчун-оол.
"Во всей России число шаманов каждый год увеличиваются. Их около 4 тысяч", - сообщил он.
По словам Кара-оола Допчун-оола, к шаманам в России обращаются люди разных национальностей и вероисповеданий. "В шаманизме нет различий по национальности и вероисповеданию. Шаман обязан помочь человеку, используя силы природы", - подчеркнул он.
На состоявшемся съезде было принято решение обратиться к правительству РФ с просьбой признать шаманизм традиционной религией России, обсуждались также вопросы создания общероссийской религиозной организации шаманов и "кодекса чести" шамана, посвященного недостойным действиям. Допчун-оол, выступая на съезде, также призвал шаманов признать верования представителей современного славянского язычества.
Шаман во время обряда - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
"Россию пора спасать". Что шаманы готовят для президента
"Разные древние языческие верования хотят присоединиться к шаманизму. Цели и обряды одинаковые", - добавил он в разговоре с РИА Новости.
Первый Всероссийский съезд шаманов состоялся в Кызыле в 2018 году. Глава кызыльской местной религиозной организации шаманов (МРОШ) "Адыг-Ээрен" (по-русски – "Дух Медведя") Кара-оол Допчун-оол был избран на нем верховным шаманом России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала