Рейтинг@Mail.ru
"Регата 800" пройдет в Нижнем Новгороде 19 августа - РИА Новости, 16.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область
"Регата 800" пройдет в Нижнем Новгороде 19 августа

Участниками приуроченной к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода 19 августа регаты станут 60 яхт

Набережная в Нижнем Новгороде - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 авг - РИА Новости. Шестьдесят яхт станут участниками регаты, приуроченной к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода 19 августа, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.
"Регата станет самым масштабным мероприятием парусного сообщества в Нижнем Новгороде - в нем примут участие 60 яхт. С поднятыми парусами они пройдут кильватерным строем от Борского моста к Чкаловской лестнице. Среди участников парада парусов - экипажи спортивных и круизных парусных яхт из Нижнего Новгорода, Бора, Городца, Кстова, Павлова", - говорится в сообщении.
В рамках "Регаты 800" пройдут масштабные соревнования среди профессионалов и спортсменов за "Кубок 800", а также первенство среди яхт парусного сообщества "Сила ветра".
"Когда смотришь на архивные фотографии Волги, всегда восхищает огромное количество судов в акватории великой реки. Мы понимаем, что сейчас структура перевозок изменилась во всем мире, но это не значит, что мы должны пренебрегать традициями. В нашей истории судоходства много интересных фактов. Например, победа в регате студента Ростислава Алексеева, когда награду вручал ему сам Валерий Чкалов", - цитирует пресс-служба слова губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
Чернышенко отметил важность проектов к 800-летию Нижнего Новгорода
Глава региона выразил надежду, что "эта регата и праздник судоходства вдохновит молодых людей на яркие свершения, а для всех нижегородцев станет незабываемым событием".
В рамках дневной программы пройдут мастер-классы для детей и взрослых по основам управления парусной яхтой и такелажного мастерства, лекторий и спортивные мероприятия. В вечерней программе - торжественное награждение победителей регаты, выступление "Хора 800" на Чкаловской лестнице и вечернее парусно-световое шоу в акватории.
"В 20.30 на Чкаловской лестнице состоится выступление "Хора 800", который продолжает славные традиции российского хорового исполнительства. Он создан из более 30 коллективов и объединяет три поколения нижегородцев: от самых юных участников до ветеранов", - отмечается в сообщении.

Другие новости региона читайте здесь>>

Вид на Речной вокзал и Нижегородский кремль в Нижнем Новгороде - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Нижний Новгород активно благоустраивают к 800-летию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала