Рейтинг@Mail.ru
Нижний Новгород активно благоустраивают к 800-летию - РИА Новости, 27.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область
Нижний Новгород активно благоустраивают к 800-летию

Нижний Новгород активно благоустраивают к 800-летию

© РИА Новости / Роман ВладимировВид на Речной вокзал и Нижегородский кремль в Нижнем Новгороде
Вид на Речной вокзал и Нижегородский кремль в Нижнем Новгороде - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 июл - РИА Новости. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин проконтролировал ход работ на крупнейших объектах благоустройства в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба правительства региона.
Глава региона оценил проведение реконструкции Чкаловской лестницы и Александровского сада, благоустройства Большой Покровской, территории Стрелки (места слияния рек Оки и Волги) и Нижегородской ярмарки.
Города России. Нижний Новгород - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
В Нижнем Новгороде заработал первый маршрут электробусов
"В Нижнем Новгороде реализуется одна из крупнейших программ благоустройства за всю его историю. 800-летний юбилей города, который отмечается в 2021 году, позволил привлечь более 23,5 миллиарда рублей на различные проекты. Значительная часть средств – из внебюджетных источников. Несмотря на пандемию, реализуются все запланированные проекты", - цитирует пресс-служба слова Никитина.
Одним из важнейших событий 800-летия стала реконструкция Чкаловской лестницы. "Если бы не реконструкция, мы могли бы потерять Чкаловскую лестницу. Оперативно приняли решение о комплексных работах. Была проведена полная реконструкция, обеспечена необходимая инженерная защита, обновлены ключевые архитектурные элементы. Работы удалось выполнить в максимально сжатые сроки. Сейчас доделываются финальные штрихи перед открытием", - отметил Никитин. Торжественное открытие Чкаловской лестницы после реконструкции запланировано на 1 августа.
Также глава региона вместе с представителями правительства и администрации города проверил ход благоустройства улицы Большой Покровской и сквера на площади Горького. На данный момент работы здесь находятся в завершающей стадии. В Александровском саду активно восстанавливается сцена-ракушка, создаются пешеходные дорожки.
Выездное совещание прошло и на территории Нижегородского кремля. "Огромная работа проделана по укреплению склонов Кремля, находившихся в аварийном состоянии. Уникальный рельеф был под угрозой. В ходе объезда поручил ответственным за эту территорию уделить особое внимание озеленению склонов", - сказал Никитин.
Церковь собора Пресвятой Богородицы в Нижнем Новгороде - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
В Нижнем Новгороде выбрали приоритетные площадки развития территорий
Активно ведутся работы на территории Стрелки, которая десятки лет была недоступна для нижегородцев и гостей города. Сейчас здесь уже прокладывают пешеходные дорожки, озеленяют территорию и монтируют амфитеатр на мысе. "У нижегородцев и гостей города, наконец, появится возможность спуститься к воде там, где сливаются Ока и Волга, посмотреть на две великие реки. Уверен, что это станет одной из городских и туристических традиций", - отметил Никитин.
Близки к завершению работы на Нижегородской ярмарке. Уже готова выставочная площадь, где установлены теневые навесы. На площадке у Главного ярмарочного дома высаживаются растения, продолжается мощение. В ближайшее время планируется отремонтировать фонтан. Работы ведутся и на территории ярмарки, прилегающей к площади Ленина: здесь ремонтируют лестницу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала