Рейтинг@Mail.ru
В Нижнем Новгороде заработал первый маршрут электробусов - РИА Новости, 27.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область
В Нижнем Новгороде заработал первый маршрут электробусов

Первый маршрут электробусов заработал в Нижнем Новгороде

Города России. Нижний Новгород - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 июл - РИА Новости. Первый в Нижнем Новгороде маршрут электробусов начал работать в постоянном режиме по установленному расписанию, сообщает пресс-служба правительства региона.
На маршрут "Аэропорт – железнодорожная платформа "Стригино" – станция метро "Парк культуры" вышли электрические автобусы GAZelle e-NN.
Вид на речной вокзал в Нижнем Новгороде - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
Индекс промышленного производства в Нижегородской области превысил 114%
"Для запуска маршрута используются отечественные автобусы и зарядная инфраструктура российского производства. Изначально хотелось, чтобы на электробусе могли проехать гости, прибывающие в Нижний Новгород воздушным транспортом. Это подчеркивает статус города как одного из промышленных и научных центров страны. Разработан маршрут и с учетом возможностей железнодорожной сети", - приводит пресс-служба слова губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.
Электробусы будут следовать по улицам Веденяпина, Лескова, Минеева, Патриотов, Ореховской, Безводной. При движении по маршруту будет осуществляться заезд к железнодорожной платформе "Стригино", введенной в эксплуатацию в 2020 году. Таким образом, новый маршрут позволит жителям Автозаводского района приехать к железнодорожной станции и пересесть на пригородный поезд, идущий без пробок до Московского вокзала или проспекта Гагарина.
Вид на Нижегородский кремль и церковь Рождества Иоанна Предтечи в Нижнем Новгороде - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
На исторической территории в Нижнем Новгороде открыли ландшафтный фестиваль
"Мы планируем масштабное обновление инфраструктуры электротранспорта в Нижнем Новгороде благодаря возможностям "инфраструктурного меню". Это соответствует и актуальной экологической повестке", - добавил губернатор Нижегородской области.
До 27 августа, на период "обкатки", маршрут будет бесплатным. После окончания этого периода маршрут будет включен в перечень городских, ему присвоят номер А-50, а стоимость проезда определят по единому тарифному меню, действующему в Нижнем Новгороде в сфере социальных перевозок. В частности, на маршруте будут действовать тарифы "Электронный кошелек 60 минут" и "Электронный кошелек 90 минут" с возможностью бесплатной пересадки в течение указанного времени на другие автобусные маршруты и иные виды транспорта (трамвай, троллейбус, метро, городскую электричку). На маршруте А-50 будут предоставляться все действующие в Нижнем Новгороде льготы по оплате проезда.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала