Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Вологодчины предложили построить ФОКи в каждом районном центре - РИА Новости, 16.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вологодская область - шапка
Вологодская область

Депутаты Вологодчины предложили построить ФОКи в каждом районном центре

© Фото : Официальный портал Правительства Вологодской области Депутаты Вологодчины предложили построить ФОКи в каждом районном центре
Депутаты Вологодчины предложили построить ФОКи в каждом районном центре - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
Читать ria.ru в
ВОЛОГДА, 16 авг - РИА Новости. Депутаты Законодательного собрания Вологодской области фракции "Единая Россия" инициировали построить физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа, а также благоустроенные лыжни и тропы здоровья в каждом районном центре, сообщил РИА Новости спикер парламента Андрей Луценко, руководитель фракции единоросов.
«
"Глава государства поставил задачу, чтобы в каждом регионе спортом занималось более 50% населения. И мы добьемся этой цели. По инициативе фракции "Единая Россия" принято решение в каждом районном центре построить физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа, а также благоустроенные лыжни и тропы здоровья", - сказал Луценко.
Спикер парламента региона уверен, что развитие спорта невозможно без тех, кто помогал бы вологжанам с тренировками.
Поэтому год назад по инициативе фракции "Единая Россия" в Вологде впервые стартовал проект "Народный тренер". "Очень важно, чтобы рядом с нашими вологжанами были спортсмены, активисты, которые могли бы подсказать, поддержать и показать, как правильно выполнять упражнения. Эти люди действительно объединяют земляков вокруг спорта" - подчеркнул Андрей Луценко.
К занятиям с народными тренерами на спортивных площадках, стадионах, в ФОКах, тропах здоровья и в залах присоединились около 4 тысяч жителей области.
Сейчас бесплатные занятия проводят более 130 настоящих активистов и общественников. 13 народных тренеров из Вологды, Череповца, Сокола, Тотьмы, Грязовецкого и Вологодского районов присоединились к "Зарядке с чемпионом".
Вологодский Кремль - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
На Вологодчине создали сайт для предложений граждан по развитию территорий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала