Рейтинг@Mail.ru
"Многого не понимали": Чубайс высказался об ошибках при реформах в 90-х - РИА Новости, 15.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Многого не понимали": Чубайс высказался об ошибках при реформах в 90-х

Спецпредставитель президента Чубайс: при выстраивании рыночной экономики в 90-х совершали ошибки

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкСпециальный представитель президента Российской Федерации по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс
Специальный представитель президента Российской Федерации по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс - РИА Новости, 1920, 15.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 авг — РИА Новости. Спецпредставитель президента по связям с международными организациями Анатолий Чубайс заявил, что команда, строившая рыночную экономику в России в 1990-х годах, совершала ошибки.
По его словам, 35 лет назад группа "молодых и нахальных экономистов" собралась в студенческом лагере "Змеиная горка", чтобы обсудить переход от советской плановой экономики к рыночной.
"И действительно, далеко не все предвидели, многого не понимали, ошибались. Я и сейчас считаю, что полноценной работы над ошибками мы сами до сих пор не провели. Но рыночную экономику все-таки построили", — написал Чубайс на своей странице в фейсбуке.
Ранее в интервью "Коммерсанту" Чубайс заявил, что происходившее в СССР было "омерзительной ложью", которая, по его мнению, присутствовала во всех аспектах жизни государства — "будь это новости по телевизору или будь это собрание трудящихся".
Сенатор Алексей Пушков во время онлайн-брифинга в ММПЦ МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Пушков поспорил с Чубайсом относительно "смены мировых элит"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала