Рейтинг@Mail.ru
Врачи опровергли несколько мифов о "вредных" продуктах - РИА Новости, 14.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи опровергли несколько мифов о "вредных" продуктах

Сало - РИА Новости, 1920, 14.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 авг — РИА Новости. Если ваш рацион сбалансирован, то есть вы потребляете столько калорий, сколько для вас необходимо, вы вполне можете позволить себе и кофе, и мороженое, и сало, поскольку важен не один конкретный продукт, а рацион человека в целом, рассказывает агентству "Прайм" врач-эндокринолог, диетолог Клинико-диагностического центра МЕДСИ в Грохольском переулке Елена Маслова.
Так, кофе является прекрасным источником антиоксидантов, а сливочное масло, а также сало содержат ряд жирорастворимых витаминов и их потребление в ограниченном количестве не станет катастрофой, уверена врач.
Также, по словам врача-эндокринолога, диетолога Клинико-диагностического центра МЕДСИ (КДЦ) на Белорусской Анны Кривошеевой, даже мороженое содержит в себе элементы, которые могут принести вам пользу: например, кальций и фосфор.
Не принесут вреда и правильно приготовленные макароны из твердых сортов муки, поскольку являются источником медленно усваиваемых углеводов с низким гликемическим индексом. Также не стоит бояться попкорна без добавок, однако стоит помнить, что главное правило здорового питания — сбалансированность и отсутствие крайностей, подытожили эксперты.
Ленивый человек со спортивным снаряжением дома
 - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Врач назвала лучший способ похудения без диет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала