Рейтинг@Mail.ru
СК наградит подростка на Урале, спасшего детей из горящего дома - РИА Новости, 14.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости - РИА Новости, 1920, 06.11.2019
Хорошие новости
СК наградит подростка на Урале, спасшего детей из горящего дома

Следственный комитет наградит подростка, спасшего троих детей из горящего дома на Урале

Пожарная техника - РИА Новости, 1920, 14.08.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 авг — РИА Новости. Свердловские следователи направили в центральный аппарат ходатайство о награждении подростка, который спас троих детей из охваченного огнем дома, сообщает пресс-служба регионального управления СК России.
Частный жилой дом загорелся утром 1 августа в селе Чатлык Красноуфимского округа. Пожар заметил 16-летний Сергей Тетеревков: он попросил отца вызвать спасателей, а сам побежал к дому. Подросток проник в дом через окно, после чего увидел трех спящих детей — школьник разбудил их и по одному эвакуировал, а затем вывел из соседнего дома, на который мог перейти огонь, еще четырех детей.
Сотрудник ОМОН Управления Росгвардии по Республике Башкортостан, который спас тонущего в реке Белая туриста - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
В Башкирии росгвардеец спас тонувшего туриста
"В связи с отважными, мужественными и решительными действиями юноши, сопряженными с риском для жизни, руководством следственного управления СК России по Свердловской области в центральный аппарат СКР направлено ходатайство о награждении Сергея Тетеревкова ведомственной наградой Следственного комитета", — говорится в сообщении.
Отмечается, что исполняющий обязанности руководителя регионального управления СК Анатолий Надбитов поблагодарил юношу за отважный поступок и вручил ему благодарственное письмо и памятные сувениры с символикой ведомства. Также руководитель следственного отдела по Красноуфимску Владимир Давыдов совместно с Сергеем навестили спасенную им семью, подарив детям в качестве помощи необходимую одежду.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала