Рейтинг@Mail.ru
Лавров предложил учредить новый праздник - РИА Новости, 13.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лавров предложил учредить новый праздник

Глава МИД Сергей Лавров предложил учредить День поисковика

© РИА Новости / Николай Хижняк | Перейти в медиабанкУчастники Поискового движения России
Участники Поискового движения России - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Читать ria.ru в
САМБЕК (Ростовская обл.), 13 авг — РИА Новости. Министр иностранных дел Сергей Лавров предложил учредить в России День поисковика.
С такой инициативой он выступил во время лекции "Гражданское общество и государство на защите исторической правды, ценностей и суверенитета", обращаясь к губернатору Ростовской области Василию Голубеву. Встреча прошла в военно-историческом музейном комплексе "Самбекские высоты".
«
"Хочу вас попросить одну инициативу внести, потому что это будет логично, если вы это сделаете. Через два дня, по-моему, будет День археолога, а вот День поисковика пока у нас не обозначен, а мне кажется, это часть археологии, которая вполне заслуживает быть выделенной специально", — сказал Лавров.
Энтузиасты поискового движения занимаются поиском пропавших без вести солдат и их идентификацией.
Здание Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Минтруд предложил ввести в России новый праздник
Комментируя предложение главы МИД, сопредседатель Общероссийского народного фронта Елена Цунаева заявила РИА Новости, что такая высокая оценка труда поисковиков вызывает чувство гордости.
«

"День поисковика можно было бы учредить 13 марта. В этот день в 1988 году состоялся первый Всесоюзный поисковый слет поисковых отрядов, поисковики впервые заявили о себе как общественники, общественная сила. С тех пор они несут Вахту Памяти, несмотря ни на какие события в мире и стране", — добавила она.

По словам Цунаевой, учреждение памятной даты станет стимулом для развития всего движения.
В свою очередь, лидер движения "Волонтерская рота Боевого братства" Антон Демидов предложил сделать Днем поисковика 22 сентября, когда произошло сражение при Рымнике.
"После сражения при Рымнике в ходе Русско-турецкой войны генералы подошли к Суворову и сообщили: "Мы победили. Война окончена!", на что командующий ответил: "Нет, не окончена! Войну нельзя считать законченной, пока не похоронен последний солдат". Под этим девизом работают поисковики, выполняя свой гражданский долг", — сказал Демидов РИА Новости.
Стенд Минпромторга России в экспозиции на 8-й Международной промышленной выставке Иннопром - 2017 - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
В России появится новый праздник
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала