Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго аннулирует спекулятивные биржевые сделки по перепродаже топлива - РИА Новости, 13.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минэнерго аннулирует спекулятивные биржевые сделки по перепродаже топлива

Минэнерго и ФАС аннулируют спекулятивные биржевые сделки по перепродаже топлива

Заправка автомобиля на АЗС - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Минэнерго и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России изучают отдельные биржевые сделки по перепродаже топлива на базисах НПЗ трейдерами по завышенным ценам, они будут аннулированы, говорится в совместном заявлении ведомств.
«
"Ведется детальное изучение отдельных биржевых сделок перепродажи на базисах НПЗ моторного топлива по завышенным ценам трейдерами, не имеющими собственного производства на соответствующих базисах, с целью аннулирования данных транзакций и пресечения подобной практики в будущем", - говорится в сообщении.
Ранее ФАС запросила у нефтяных компаний реестр заключенных договоров на поставку и закупку нефтепродуктов. Как пояснил глава ФАС Максим Шаскольский, чтобы выявить объемы, приобретаемые третьими лицами в интересах этих нефтяных компаний и аффилированных с ними лиц. Также ФАС провела внеплановые проверки нефтетрейдеров и запросила у них аналогичную информацию. "При выявлении нарушений антимонопольного законодательства по итогам анализа полученных сведений будет приняты меры реагирования", - подчеркнул Шаскольский.
Вице-премьер Александр Новак 10 августа заявил, что считает целесообразным принять меры по донастройке биржевой торговли. В частности, по его словам, можно временно запретить продажу топлива на базисах НПЗ не производителями и ограничить дневной рост цен. Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа (СПбМТСБ) уже прорабатывает этот вопрос.
Разработки ученых Томского политехнического университета - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
В России нашли способ сэкономить более 50 процентов топлива на заводах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала