Рейтинг@Mail.ru
В Керчи началась эвакуация населения из зон подтопления - РИА Новости, 13.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Керчи началась эвакуация населения из зон подтопления

В Керчи началась эвакуация населения из зон подтопления

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкЖенщина с ребенком на подтопленной в результате ливневых дождей улице в Керчи
Женщина с ребенком на подтопленной в результате ливневых дождей улице в Керчи - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 авг — РИА Новости. В администрации Керчи сообщили о начале эвакуации жителей из зон подтопления, людей при необходимости будут расселять в гостиницах.
Ситуацию держит на контроле глава Крыма Сергей Аксенов. На своей странице во "ВКонтакте" он написал, что власти принимают все меры для ликвидации последствий стихии, критических проблем нет.
«

"Надеюсь, что повторения событий июня — июля не будет, но мы готовы к любым вариантам <…> Привлечены дополнительные силы и средства, техники и людей достаточно. Уверен, мы справимся со всеми возможными проблемами", — добавил руководитель региона.

Он подчеркнул, что ему каждый час докладывают об обстановке.
В свою очередь, в крымском управлении МЧС прогнозируют повышение уровня воды в реках, возможно, до опасных отметок.
Спасатели также предупредили, что в ночь на 14 августа в восточных районах полуострова ожидаются очень сильные дожди, грозы, крупный град, шквалистый ветер 20-25 метров в секунду, днем — кратковременный дождь, гроза.
Ливень обрушился на Керчь накануне. Из берегов вышла река, подтопило городской стадион, рынок и рыбоконсервный завод, некоторые частные участки с жилыми домами. Потоки также пошли по некоторым улицам. Вода самотеком стекает в море.
Сильные дожди прошли в Крыму во второй половине июня и начале июля. Они привели к подтоплениям в некоторых районах полуострова. Тогда сильнее всего пострадали Керчь, Ялта и Бахчисарайский район.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала