Рейтинг@Mail.ru
Обвинение запросило для Киры Ярмыш два года ограничения свободы - РИА Новости, 12.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обвинение запросило для Киры Ярмыш два года ограничения свободы

Обвинение запросило для пресс-секретаря Навального Ярмыш два года ограничения свободы

Кира Ярмыш - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Прокуратура в четверг попросила суд назначить два года ограничения свободы пресс-секретарю Алексея Навального Кире Ярмыш по уголовному делу о подстрекательстве людей к нарушению COVID-правил на несогласованном митинге, сообщила РИА Новости адвокат Вероника Полякова.
"Прокуратура просит назначить Кире Ярмыш наказание в виде двух лет ограничения свободы", - заявила собеседница агентства.
Леонид Волков** - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
Волкову и Жданову предъявили новое обвинение
Как утверждает следствие, из-за призывов Ярмыш и других обвиняемых люди, в том числе больные COVID-19, пришли на несогласованную акцию 23 января, "создав угрозу массового заболевания".
В рамках этого дела суд уже приговорил юриста "Фонда борьбы с коррупцией"* Любовь Соболь и соратника Навального Николая Ляскина к полутора и одному годам ограничения свободы соответственно.
На этот срок им запрещено уходить из дома ночью, посещать массовые мероприятия, выезжать за пределы региона, а также необходимо отмечаться в инспекции трижды в месяц.
Между тем брату Алексея Навального Олегу, осужденному по той же статье, суд назначил год условно с испытательным сроком в один год. У него уже есть судимость – он отсидел реальный срок по делу "Ив Роше".
Любовь Соболь у здания Преображенского суда города Москвы - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Юрист рассказал, почему Соболь смогла уехать за границу
Другими фигурантами дела являются муниципальный депутат Басманного района Людмила Штейн, участница Pussy Riot Мария Алехина, соратники Навального Олег Степанов и Дмитрий Барановский, глава "Альянса врачей"** Анастасия Васильева.
Несогласованные протестные акции в поддержку Алексея Навального прошли в разных городах России 23 и 31 января, 2 февраля и 21 апреля. Возбужден ряд уголовных дел о нападениях на силовиков, хулиганстве и других статьям, первые приговоры уже вынесены.
*Запрещенная в России экстремистская организация, признанная иноагентом.
**Некоммерческая организация, выполняющая функции иноагента.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала