Рейтинг@Mail.ru
Москва заняла первое место по эффективности транспорта - РИА Новости, 12.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Москва заняла первое место по эффективности транспорта

Дептранс Москвы: столица заняла первое место по эффективности транспорта в рейтинге McKinsey

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЭлектропоезд "Ласточка" и небоскребы делового центра "Москва-сити"
Электропоезд Ласточка и небоскребы делового центра Москва-сити - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Москва заняла первое место по эффективности городского транспорта, согласно рейтингу McKinsey, за каждым достижением стоит колоссальная работа сотрудников общественного транспорта, сообщает столичный департамент транспорта в Telegram-канале.
"Москва — на 1 месте в мире по показателю эффективности работы городского транспорта — рейтинг McKinsey. Из главного: у нас самое низкое время ожидания метро и одна из самых высоких скоростей движения общественного транспорта в утренний час пик. Для нас это больше, чем место в рейтинге. Ведь за каждой цифрой достижений стоит колоссальная работа наших сотрудников, которые делают всё, чтобы москвичи доезжали вовремя и с комфортом в любое время", - говорится в сообщении.
Отдыхающие на Лужнецкой набережной в Москве - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
По Москве-реке круглый год будет ходить общественный транспорт
Отмечается, что, согласно рейтингу, в Москве жители всё больше доверяют городскому транспорту.
"За 10 лет до пандемии доля его пользователей выросла до 70% — это очень высокий показатель. Поэтому масштабное развитие городского транспорта, строительство метро, повышение безопасности движение, ввод новых магистралей, одновременное развитие всех транспортных коммуникаций с акцентом на зеленые технологии и удобные цифровые решения — это основные направления транспортной политики Москвы", - отметил заммэра Москвы по транспорту Максим Ликсутов, чьи слова приводятся в сообщении.
Ликсутов также отметил, что сейчас Москва развивает экологичные виды транспорта и продолжает развитие транспортного каркаса — новых линий метро и МЦД.
"Занимаемся повышением пешеходной доступности станций и остановок, а также безопасности на дорогах. Мы планируем создать самую современную в мире систему MaaS (мобильность как услуга), которая объединить все виды транспорта и билетную систему. Эти направления работы находятся в тренде, и все ведущие мегаполисы мира делают акцент на развитие подобных проектов", — отметил Ликсутов.
Поезд Московских центральных диаметров - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Собянин утвердил проект благоустройства у трех станций МЦД-4
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала