Рейтинг@Mail.ru
Срочная служба не войдет автоматически в трудовой стаж, заверил эксперт - РИА Новости, 12.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Срочная служба не войдет автоматически в трудовой стаж, заверил эксперт

Проректор Финансового университета Сафонов: срочная служба не войдет автоматически в стаж для пенсии

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВоеннослужащие на совместных стратегических учениях Белоруссии и России в Минской области
Военнослужащие на совместных стратегических учениях Белоруссии и России в Минской области - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 авг — РИА Новости. Нельзя автоматически вносить срочную службу в армии в трудовой стаж, позволяющий досрочно выходить на пенсию, поскольку во время этой службы все находятся в разных условиях труда, по этой же причине маловероятно, что инициатива будет принята, считает экс-заместитель министра здравоохранения и социального развития России, проректор Финансового университета при правительстве России Александр Сафонов.
"Единая Россия" в четверг внесла в Госдуму законопроект о включении периода службы в армии в трудовой стаж для досрочного выхода на пенсию, заявил один из авторов документа, руководитель фракции ЕР в нижней палате парламента Сергей Неверов. Ранее депутаты от фракции ЛДПР и сенатор Сергей Леонов выступили с такой же инициативой, их законопроект опубликован в базе данных нижней палаты парламента.
Солдаты-срочники - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
В ПФР объяснили, как отразится на пенсии срочная служба в армии
Как напомнил Сафонов, служба в армии включается в трудовой стаж, но "не очень понятно, почему она должна относиться к особому стажу". Он также отметил, что если человек выбирает воинскую службу как профессиональную сферу деятельности — становится офицером или служит солдатом, — то он имеет право на досрочный выход на пенсию.
"В соответствии с законодательством к особому стажу относится стаж, связанный с работой в неблагоприятных условиях труда. Естественно, что автоматически относить к особым условия труда службу в армии невозможно <...> Такое предложение вряд ли пройдет в силу того, что там разные условия труда у всех", — пояснил Сафонов РИА Новости.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала