Рейтинг@Mail.ru
Туристы сообщили о появлении радужной пленки у берегов Сукко - РИА Новости, 12.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Туристы сообщили о появлении радужной пленки у берегов Сукко

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВид на побережье, рядом с которым произошел нефтяной разлив, Новороссийск
Вид на побережье, рядом с которым произошел нефтяной разлив, Новороссийск - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 авг — РИА Новости. По данным туроператоров, нефтяное пятно, образовавшееся на воде из-за разлива горючего на танкере около Новороссийска, дошло до пляжей поселка Сукко в 13 километрах от Анапы, пишет АТОР.
Туристы, отдыхающие в Сукко, сообщили о появлении радужной пленки на воде в Черном море, которую в прямом смысле уже ощутили на себе некоторые искупавшиеся. В Анапе и на других курортах нефтяных пятен пока зафиксировано не было.
Как сообщают представители туротрасли, аннуляций туров нет, а отдыхающие настроены на благополучный исход — что пятно "унесет" подальше от берега.
Оптимистичный прогноз дают и в Институте океанологии РАН. СМИ цитируют пресс-секретаря учреждения Юлию Кононову: "Метеорологические отчеты предвидят циклон, что нас устраивает, поскольку черный прилив углубится в море".
Напомним, разлив нефти под Новороссийском произошел седьмого августа. Изначально речь шла о площади разлива в 200 квадратных метров, однако спутниковые снимки, полученные институтом космических исследований РАН, показали, что пятно охватывает почти 80 квадратных километров. Росприроднадзор оценивает реальные масштабы разлива.
Вид с горы Большой Ахун на город Сочи - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
В Сочи продолжают искать туриста, пропавшего в горах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала