Рейтинг@Mail.ru
Активность авиации НАТО над Черным морем выросла в три раза, заявили в ЮВО - РИА Новости, 12.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Активность авиации НАТО над Черным морем выросла в три раза, заявили в ЮВО

Командующий армией ЮВО Гостев: интенсивность полетов НАТО над Черным морем возросла втрое

© РИА Новости / Игорь Маслов | Перейти в медиабанкСамолет Boeing P-8 Poseidon военно-морских сил США во время учения стран НАТО Sea Breeze-2019 в Николаевской области
Самолет Boeing P-8 Poseidon военно-морских сил США во время учения стран НАТО Sea Breeze-2019 в Николаевской области - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 авг — РИА Новости. Интенсивность полетов разведывательной авиации НАТО в акватории Черного моря в текущем году возросла почти в три раза, сообщил командующий четвертой армией ВВС и ПВО Южного военного округа Николай Гостев.
По его словам, страны НАТО проявляют в последнее время неподдельный интерес к южным границам России. "По сравнению с прошлым годом почти в три раза увеличилась интенсивность полетов разведывательной авиации НАТО в акватории Черного моря. Для сравнения: в 2019 году авиация наших западных "партнеров" в южной зоне ответственности выполнила 270 разведывательных полетов, в 2020 году — около 530, а с начала этого года уже более 560", — сказал Гостев в интервью газете "Военный вестник Юга России".
Он отметил, что к самолетам-разведчикам и беспилотникам США присоединялись самолеты Франции, а также тактическая авиация Объединенных вооруженных сил НАТО.
"Ни один их пролет не остается незамеченным, средства противовоздушной обороны объединения круглосуточно следят за такими полетами, и мы своевременно на них реагируем, строго соблюдая при этом международные нормативно-правовые нормы и правила, чтобы не допустить нарушения воздушного пространства России", — сказал командующий четвертой армией ВВС и ПВО округа. Он уточнил, что дежурные по ПВО истребители армии 15 раз поднимались для идентификации и сопровождения зарубежных самолетов.
Российская подводная лодка проекта 941 Акула  - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
В США испугались российских ракет, "угрожающих НАТО" в Черном море
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала