Рейтинг@Mail.ru
YouTube анонсировал новые меры по защите несовершеннолетних пользователей - РИА Новости, 11.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
YouTube анонсировал новые меры по защите несовершеннолетних пользователей

Видеохостинг YouTube анонсировал введение дополнительных мер для защиты пользователей младше 18 лет

© РИА НовостиЛоготип YouTube
Логотип YouTube - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Видеохостинг YouTube анонсировал введение дополнительных мер для защиты пользователей младше 18 лет, сообщила компания в своем блоге.
"На протяжении многих лет мы инвестировали в решения для защиты детей и семей, например, запустили специальные детские приложения, внедрили новые способы обработки данных для детского контента, предоставили больше соответствующих возрасту возможностей... Сегодня мы представляем дополнительные меры защиты для людей младше 18 лет на платформе YouTube и в приложении YouTube Kids", - говорится в сообщении.
Студия YouTube Space в Лос-Анджелесе, США - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
YouTube упростит отключение рекламы
Компания сообщила, что в ближайшие недели начнет постепенно настраивать специальную опцию, доступную для пользователей 13-17 лет – доступ к видео, которые загружают несовершеннолетние, будет по умолчанию ограничен. Просмотр контента будет доступен только авторам роликов, а также выбранным ими юзерам.
Кроме того, видеохостинг введет напоминания, информирующие подростков о необходимости делать перерывы, а также вовремя отходить ко сну. Для данной категории пользователей в том числе будет отключена функция автоматического воспроизведения последующих видео. В приложении YouTube Kids автовоспроизведение также будет отключено по умолчанию.
В детском приложении компания уберет чрезмерно коммерческий контент, например, такие ролики, которые призывают детей тратить деньги на приобретение чего-либо. В том случае, если видео содержит рекламу, видеохостинг разместит для подростков дисклеймер, содержащий дополнительную информацию о размещении платных продуктов.
Приложение Youtube на экране смартфона - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
YouTube запустил в России аналог TikTok
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала