Рейтинг@Mail.ru
Суд признал арест комика Мирзализаде по делу о разжигании розни законным - РИА Новости, 11.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд признал арест комика Мирзализаде по делу о разжигании розни законным

Адвокат Бадамшин: Мосгорсуд признал законным арест комика Мирзализаде по делу о разжигании розни

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСтендап-комик Идрак Мирзализаде у здания Таганского районного суда города Москвы
Стендап-комик Идрак Мирзализаде у здания Таганского районного суда города Москвы - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Мосгорсуд оставил в силе решение об аресте на 10 суток стендап-комика Идрака Мирзализаде за разжигание межнациональной розни, сообщил РИА Новости его адвокат Сергей Бадамшин.
Таганский суд Москвы в понедельник назначил Мирзализаде 10 суток административного ареста по ст. 20.3.1 КоАП РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Статья предусматривает до 15 суток ареста.
Видеоблогер Юрий Хованский
Блогера Хованского включили в список лиц, причастных к экстремизму
"Мосгорсуд оставил решение Таганского районного суда без изменения, нашу жалобу - без удовлетворения", - сказал Бадамшин
На видео, которое получило распространение в интернете, Мирзализаде шутит о "русских и фекалиях". Позднее в одном из своих выступлений комик объяснял, что фрагмент "вырван из контекста" юмористического шоу, а его монолог, напротив, высмеивал ксенофобию.
В ходе рассмотрения дела в Таганском суде комик извинился перед людьми, которых могла обидеть его шутка, но не признал вину в разжигании межнациональной вражды.
Прокуратура Москвы, возбудившая административное дело, утверждает, что Мирзализаде публично произнес высказывания, содержащие, согласно проведенному исследованию, "лингвистические и психологические признаки унижения группы лиц, выделенной по национальному признаку, а также пропаганды ее неполноценности".
Автомобили скорой помощи в Италии - РИА Новости, 1920, 01.08.2021
Двадцатидвухлетний блогер умер во время съемок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала