Рейтинг@Mail.ru
Москвичку обманули на 6,7 миллиона рублей, пообещав майнинговую ферму - РИА Новости, 11.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москвичку обманули на 6,7 миллиона рублей, пообещав майнинговую ферму

Аферист выманил 6,7 миллиона рублей у москвички, пообещав компьютер для добычи криптовалюты

Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Полиция Москвы задержала мужчину, который под предлогом продажи майнинговой фермы выманил у женщины 6,7 миллиона рублей, сообщил журналистам начальник пресс-службы столичного главка МВД России Владимир Васенин.
"Сотрудниками уголовного розыска УВД по САО (Северному административному округу – ред.) задержан 35-летний подозреваемый в мошенничестве, находившийся в международном розыске", - сказал Васенин.
Девушка со смартфоном и банковской картой - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Юрист рассказал, как пристыдить телефонного мошенника
По его словам, злоумышленник познакомился с жительницей столицы, работающей в аптеке в Левобережном районе города, представившись успешным бизнесменом. Он предложил женщине приобрести дорогостоящий компьютер, который якобы добывает биткоины. Та согласилась и передала ему 6,7 миллиона рублей. Злоумышленник пообещал привезти покупку через 5 недель, однако, в дальнейшем перестал выходить на связь. Женщина обратилась в полицию.
Вскоре подозреваемый был задержан. Кроме того, выяснилось, что с 2008 года он находился в международном розыске за совершение тяжкого преступления на территории соседнего государства.
Снятие наличных в банкомате - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Мошенники придумали схему обмана с выдачей кредита без ведома клиента
В ходе обыска по месту проживания подозреваемого полицейские обнаружили три паспорта с чужими личными данными и вклеенными фотографиями задержанного. Изъятые паспорта направлены на исследование. Также были изъяты 20 сотовых телефонов.
Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала