Рейтинг@Mail.ru
Киселев оценил эксперимент по интернет-продаже российского вина - РИА Новости, 11.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киселев оценил эксперимент по интернет-продаже российского вина

Глава Союза виноградарей и виноделов Киселев оценил перспективы интернет-продажи российского вина

© РИА Новости / Александр Кондратюк | Перейти в медиабанкРабота линии по производству шампанского и игристых вин агрохолдинга ООО "Ариант" в Челябинске
Работа линии по производству шампанского и игристых вин агрохолдинга ООО Ариант в Челябинске - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Предложение об эксперименте по онлайн-продаже российского вина - отличная новость, подобная инициатива поддержит отечественное виноделие, которое сейчас находится на подъеме, заявил РИА Новости глава Союза виноградарей и виноделов России Дмитрий Киселев.
Минфин РФ в среду опубликовал законопроект о проведении с 1 января 2022 года эксперимента по интернет-продаже российского вина с использованием специализированного сайта "Почты России". Пилотный проект предлагается провести в Москве, Московской области и Мордовии. Сроки проведения эксперимента будут определяться правительством, оно также может принять решение о расширении территории, на которой осуществляется доставка вина.
Торговый зал в алкогольном магазине в Чите - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Посол ЕС оценил новый российский закон о виноделии
"Просто отлично. Изначально это была инициатива Союза виноградарей и виноделов, мы говорим об этом уже не первый год. Сейчас лед тронулся. И жители малых городов и поселков - где водка продается в каждом ларьке - теперь получают возможности жителей больших городов, где действуют крупные сети, торгующие вином", - сказал Киселев.
Он подчеркнул: важно, что в эксперименте будет участвовать именно российское вино из российского винограда, таким образом, по его словам, шанс получают и малые винодельни, для которых вход в крупные торговые сети проблематичен.
"Важно, чтобы "Почта России" не подкачала: с одной стороны доставка должна осуществляться быстро, чтобы не нарушать температурный режим хранения вина, а с другой - надеюсь, что "Почта России" разработала такую упаковку и логистику, которая исключает бой. Ведь получить груду осколков к празднику не хочет никто", - указал глава союза.
«
"Безусловно, эта инициатива поддержит российское виноделие, которое сейчас на подъеме, и сделает российское вино еще более модным, а наше общество - здоровее", - заключил Киселев.
Дегустация вина в Кахетии - РИА Новости, 1920, 08.08.2021
В РСТ предложили создать маршрут "Винные дороги России"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала