Рейтинг@Mail.ru
Сестра Ким Чен Ына прокомментировала "безумные" учения США с Южной Кореей - РИА Новости, 10.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сестра Ким Чен Ына прокомментировала "безумные" учения США с Южной Кореей

Сестра Ким Чен Ына назвала "безумные" учения США с Южной Кореей репетицией ядерной войны

© AP Photo / Jorge SilvaКим Ё Чжон
Ким Ё Чжон - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Читать ria.ru в
СЕУЛ, 10 авг – РИА Новости. "Агрессивные" военные учения Южной Кореи и США являются "безумством" и репетицией ядерной войны, а форсирующие их проведение США разрушают мир в регионе, заявила сестра лидера КНДР Ким Чен Ына, заместитель заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон.
Ранее южнокорейские СМИ сообщили со ссылкой на источники, что Южная Корея и США на этой неделе проведут подготовку к совместным военным учениям, которые пройдут с 16 по 26 августа в виде компьютерной симуляции командно-штабных учений без реальных тренировок. Сеул отказался подтвердить масштаб или даты учений, заявив, что все еще обсуждает детали с Вашингтоном. Обычно учения проходят два раза в год, в марте и августе.
Ким Ё Чжон еще 1 августа заявляла, что "враждебные" военные учения Южной Кореи и США ударят по межкорейским отношениям и причинят сильный ущерб намерению руководителей двух Корей восстановить взаимное доверие.
«
"Совместные учения являются самым концентрированным выражением враждебной политики США против КНДР, направленной на то, чтобы задавить наше государство силой, а также самоубийственным действием, угрожающим безопасности нашего народа и делающим опасной ситуацию на Корейском полуострове, действием, которое не будет приветствоваться и за которое придется заплатить соответствующую цену", - говорится в новом заявлении Ким Ё Чжон, которое опубликовало северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).
Пхеньян - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
СМИ: КНДР первая предложила Южной Корее восстановить каналы связи
Она добавила, что США и Южная Корея непременно столкнутся с "еще более серьезной угрозой безопасности", так как "игнорируют предупреждения" и проводят опасные учения. По ее словам, независимо от масштаба и формы учений их агрессивный характер не меняется.
«
"Они являются репетицией войны, тренировкой ядерной войны, (проводимой – ред) для того, чтобы еще более идеально осуществлять планы операции, сутью которой является превентивный удар по нам… Каждый март и август из-за военного безумия США и Южной Кореи военная напряженность и опасность столкновения на Корейском полуострове и окружающей территории накаляются", - отметила Ким Ё Чжон.
По ее словам, именно США "форсируют агрессивные военные учения" в такое "чувствительное" время, как сейчас, когда ситуация на Корейском полуострове находится в центре внимания.
"США являются зачинщиком, разрушающим мир и безопасность региона. А "дипломатическое участие" и "диалог без предварительных условий", о которых разглагольствует нынешняя администрация США, являются всего лишь их лицемерием для скрытия агрессивной сущности", - подытожила Ким Ё Чжон.
Председатель Трудовой партии Кореи Ким Чен Ын на заседании Центрального военного комитета - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Ким Чен Ын сравнил положение в КНДР с военным временем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала