Рейтинг@Mail.ru
ФСБ пресекла деятельность ячейки "Свидетелей Иеговы"* в Крыму - РИА Новости, 10.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФСБ пресекла деятельность ячейки "Свидетелей Иеговы"* в Крыму

В Армянске ФСБ пресекла деятельность ячейки "Свидетелей Иеговы"*

Сотрудник ФСБ - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 авг – РИА Новости. Деятельность ячейки религиозной организации "Свидетели Иеговы"*, которая признана экстремистской и запрещена в России, пресечена в городе Армянске в северной части Крыма, сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ РФ.
"Установлено, что двое жителей города Армянска в различных помещениях проводили собрания и выступления, пропагандировали идеи религиозной организации "Свидетели Иеговы"*, а также вербовали в свои ряды новых адептов. В целях конспирации собрания проводились с использованием видеосвязи через приложения сети интернет", - говорится в сообщении.
Здание министерства иностранных дел России - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
Захарова оценила решение Госдепа уравнять ФБК* и "Свидетелей Иеговы"**
По местам проживания членов ячейки проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты средства связи, электронные носители информации, а также экстремистская литература. В отношении двух крымчан возбуждены уголовные дела за организацию деятельности экстремистской организации. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от шести до десяти лет.
В апреле 2017 года Верховный суд РФ запретил работу "Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России"* и входящих в него местных религиозных организаций. Имущество организации подлежит конфискации. За официальным запретом последовало задержание организаторов ряда местных ячеек в регионах России, не прекративших работу после решения ВС РФ.
*Экстремистская организация, запрещенная в России.
Оперативно-следственные мероприятия по уголовному делу в отношении одного из основателей ялтинской ячейки религиозной организации Свидетели Иеговы (Экстремистская организация, запрещенная в России). Кадр видео ФСБ России
В Крыму задержали основателя ялтинской ячейки "Свидетелей Иеговы"*
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала