Рейтинг@Mail.ru
Ежегодно жертвами сатанистов могут стать 20-30 человек, считает религиовед - РИА Новости, 10.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Ежегодно жертвами сатанистов могут стать 20-30 человек, считает религиовед

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкП/к по итогам XXI Всемирного русского народного собора
П/к по итогам XXI Всемирного русского народного собора - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Вероятность стать жертвой сатанистов небольшая, но она есть, их жертвами могут стать 20-30 человек в год, прокомментировал РИА Новости ритуальные убийства в Карелии религиовед Роман Силантьев.
Ранее СМИ сообщили о том, что супруги из Москвы, задержанные за оборот наркотиков, признались в совершении ритуальных убийств в Карелии в 2016 году. Сообщается, что подозреваемые назвали себя сатанистами, занимались оккультизмом и активно делились своими взглядами с подписчиками в соцсетях, а также продавали оккультные предметы. Ольга Большакова и Андрей Трегубенко, по данным СМИ, 8 августа этапированы из Карелии в Москву для следственных действий.
"Вероятность стать жертвой сатанистов небольшая, но она не нулевая, 20-30 человек в год могут стать их жертвами", - сказал РИА Новости заместитель председателя Экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизе при Минюсте РФ, религиовед Роман Силантьев.
По словам Силантьева, дела, связанные с ритуальными убийствами, редко раскрываются: сатанисты ведут себя осторожно, убивают людей без определенного места жительства, которых никто не ищет.
"Банды сатанистов, которые занимались ритуальными убийствами, неоднократно выявлялись в Невинномысске, в Рыбинске, в Тульской области. К сожалению, это печальная норма нашей жизни, сатанисты и раньше были, они есть и будут", - добавил религиовед.
Ранее заместитель председателя Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе заявил РИА Новости, что "сатанинское движение остается питательной средой для преступников, властям и обществу нужно подумать, как защитить людей от пропаганды сатанизма в интернете".
Вахтанг Кипшидзе - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
В РПЦ призвали обсудить способы защиты от пропаганды сатанизма в интернете
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала