Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, угрожают ли туристам пожары в Греции - РИА Новости, 10.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Эксперты рассказали, угрожают ли туристам пожары в Греции

© REUTERS / Nicolas EconomouТушение пожара на острове Эвия, Греция
Тушение пожара на острове Эвия, Греция - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 авг — РИА Новости. Ситуация с пожарами в Греции остается напряженной, хотя большинство крупных очагов уже взяты под контроль и происходят вне туристических зон, где отдыхают россияне, сообщает АТОР.
По информации греческих СМИ, сейчас со стихией борются в столичном регионе Аттика, на Пелопоннесе и острове Эвбея.
Самый пострадавший район — север Эвбеи, где пожары бушевали в течение пяти дней. Тысячам зданий нанесен ущерб, многие полностью разрушены. Жителей нескольких поселков эвакуировали на материк. Этот регион не востребован у российских путешественников: как правило, сюда едут сами греки или отдыхающие из стран Европы.
Отдельные очаги возгорания вдалеке от туристических зон фиксировали на островах Закинф и Крит, но огонь достаточно быстро потушили.
Стихия не затронула греческие курорты, где обычно отдыхают гости из России. "На Корфу пожаров не было. Ситуацию на Родосе сразу взяли под контроль. На Крите серьезных возгораний не фиксировали. Сейчас пожар бушует на полуострове Пелопоннес, но огонь не распространился на зону, где расположены отели, поэтому жизни и здоровью гостей ничего не угрожает. Возгорание почти локализовано", — рассказали в пресс-службе крупного туроператора.
Жареный сыр халлуми в Греции  - РИА Новости, 1920, 16.05.2021
От мусаки до дзадзики: секреты и рецепты вкусных блюд греческой кухни
Причинами пожаров греческие власти называют человеческий фактор. Так, следователи за три дня арестовали более десяти человек за поджоги – как умышленные, так и по неосторожности. В частности, нарушители попали в руки властей на Корфу, в Ларисе и в окрестностях Пирея, а также в центре Афин и в Каламате, где бушевал один из самых сильных лесных пожаров.
Сопутствует и погода. По данным метеорологов, в Греции установилась рекордная за последние 40 лет жара. В первую неделю августа температура воздуха в некоторых районах достигла 47 градусов. До 13 августа продлен запрет на посещение нацпарков, лесов, заповедников в населенных пунктах. Штраф за нарушение — 1000 евро.
Отдыхающие на пляже в Шарм-эль-Шейхе - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Прямые рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх открыты: каким стал отдых в Египте
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала