Рейтинг@Mail.ru
Туристы увозят из Сан-Марино ампулы из-под "Спутника" как сувениры - РИА Новости, 10.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Туристы увозят из Сан-Марино ампулы из-под "Спутника" как сувениры

Туристы, приезжающие в Сан-Марино на вакцинацию "Спутником V", увозят ампулы в качестве сувенира

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкАмпулы российского препарата от COVID-19 "Гам-Ковид-Вак"
Ампулы российского препарата от COVID-19 Гам-Ковид-Вак - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Читать ria.ru в
РИМ, 10 авг – РИА Новости, Александр Логунов. Иностранные туристы, приезжающие в Сан-Марино ради вакцинации российским препаратом "Спутник V", хотят удостовериться, что им делают уколы именно этой вакцины и зачастую увозят домой пустые ампулы в качестве сувенира, сообщили РИА Новости в Институте социального обеспечения (ISS) Сан-Марино.
Небольшое государство на Апеннинском полуострове с середины мая открыло "вакцинационный" туризм, предлагая всем желающим привиться российским препаратом. Иностранец должен забронировать номер в одной из гостиниц и провести на горе Титано как минимум шесть дней: два периода по трое суток, достаточных для наблюдения за вакцинацией, с перерывом от 21 до 28 дней. Не считая отеля, два укола вакцины стоят 50 евро.
"За это время мы сделали 1 700 уколов. Цикл вакцинации завершили 840 человек, - сказал представитель медицинского ведомства. - Кто-то еще вернется в ближайшие дни за второй дозой".
По его словам, в основном туристы приезжают из Европы, в большинстве своем из Германии. "Были люди из США, Канады, Новой Зеландии, стран Южной Америки, а также ЮАР, Японии, Китая и Монголии. Мы не ожидали, что их будет так много, это стало приятным сюрпризом", - рассказал собеседник агентства.
Пассажиры в аэропорту Домодедово имени М. В. Ломоносова - РИА Новости, 1920, 14.06.2021
ЕС утвердил снятие ограничений на поездки обладателям COVID-сертификатов
"Лично мне показались, что они были счастливы получить именно эту вакцину. Некоторые даже хотели убедиться и просили показать им ампулу в момент инъекции. Кто-то просил забрать ее с собой в качестве сувенира", - сказал сотрудник ISS.
По его словам, результаты наблюдения почти за 5 тысячами человек, получившими российскую вакцину, показали, что они выработали антитела в 99% случаев. Замеры проводились спустя 21 день после второй инъекции. Он отметил, что исследование, которое Сан-Марино проводит совместно с римским институтом "Спалланцани", в общей сложности рассчитано на год.
Кампания по вакцинации в Сан-Марино стартовала в конце февраля: помимо "Спутника V" здесь можно было сделать прививку препаратом Pfizer/BioNTech, однако 85% санмаринцев получили российскую вакцину. В конце июля республика достигла уровня порога массовой вакцинации в 70% населения.
В начале июля итальянский Национальный институт инфекционных заболеваний Lazzaro Spallanzani ("Спалланцани"), который проводит исследование применения российского препарата в карликовой республике, заявил, что "Спутник V" показал высокую эффективность с появлением антител ​​в соответствии с выявленными в ходе третьей фазы исследований российской вакцины.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала