Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Украины назвал темы встречи Зеленского и Байдена - РИА Новости, 09.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава МИД Украины назвал темы встречи Зеленского и Байдена

Глава МИД Украины Кулеба рассказал, что обсудят Зеленский и Байден на встрече в Вашингтоне

© Фото : Офис Президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский во время обращения по случаю Дня Крещения Киевской Руси
Президент Украины Владимир Зеленский во время обращения по случаю Дня Крещения Киевской Руси  - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 9 авг - РИА Новости. Президенты Украины и США Владимир Зеленский и Джо Байден во время встречи в Вашингтоне в конце августа обсудят три блока вопросов: политические, экономические и вопросы безопасности, заявил украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.
Визит Зеленского в США планируется на конец августа. Госсекретарь Энтони Блинкен сказал, что президент США Джо Байден ждет встречи с украинским коллегой.
Кулеба сообщил, что во время его поездки в США вместе с главой офиса президента Украины Андреем Ермаком обсуждались результаты, с которыми два президента выйдут после встречи. Он отметил, что "любой результат нужно готовить".
"Будет три блока вопросов. Первый - это политический. У нас с США с 2008 года действует стратегическое партнерство. Но, безусловно, за это время все изменилось. И это стратегическое партнерство нужно вывести на новый уровень. Второй - безопасность. Безусловно, противодействие российскому агрессору, вопрос Донбасса, Крыма, куда и как будем двигаться. Мы обсуждали несколько очень конкретных идей, пока не могу ими поделиться. Третий - экономика. Мы не скрываем, что хотим видеть больше американских денег в украинской экономике, особенно в стратегических отраслях нашей экономики", - сказал Кулеба в эфире телеканала "Украина 24".
Монумент Независимости в Киеве - РИА Новости, 1920, 07.08.2021
Глава СНБО нашел новых виновников "уничтожения" Украины
Он добавил, что Украина может построить очень эффективное партнерство с американским бизнесом и финансовыми учреждениями, поэтому к визиту Зеленского в Вашингтон готовятся конкретные проекты с названиями, цифрами, сроками реализации, которые планируют передать на рассмотрение американской стороны.
"(По результатам встречи - ред.) будет совместный документ двух президентов, будут подписаны документы, некоторые из них уже буквально на финальной стадии обработки. Некоторые требуют дополнительной проработки. Будут конкретные документы по результатам визита, в этом я уверяю", - сказал Кулеба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала